Unsere Standorte

Der Holzhandel in Ihrer Nähe

Die Standorte im Detail

Stammbetrieb Schmidt & Thürmer

Anschrift
Schmidt & Thürmer Holzhandlung,
Säge- und Hobelwerk GmbH & Co. KG
Lindenallee 4a
17498 Behrenhoff / OT Stresow Siedlung

Öffnungszeiten März bis Oktober
Montag – Donnerstag: 06:30 – 18:00 Uhr
Freitag                        : 06:30 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Winteröffnungszeiten November bis Februar
Montag – Freitag: 07:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Inhaber / Geschäftsführung
Jörg Schmidt 038356 /504 – 13
0151/17 13 86 11
j.schmidt@schmidt-thuermer.de

Buchhaltung / Prokurist
Mathias Mörke 038356 /504 – 31
0152/57 63 79 37
m.moerke@schmidt-thuermer.de

Niederlassungsleiter
Sven Markfeld 038356 /504 – 16
0151/17 13 86 28
s.markfeld@schmidt-thuermer.de

Zentrale
Marie Lehmann 038356 /504 – 0
m.lehmann@schmidt-thuermer.de

Verkauf
Thomas Markfeld-Pagels 038356 /504 – 14
t.markfeld-pagels@schmidt-thuermer.de

Hannes Kutschke 038356 /504- 24
h.kutschke@schmidt-thuermer.de

Tabea Saß 038356 /504- 32
0173/ 298 13 07
t.sass@schmidt-thuermer.de

Logistik
Jan Ehrke 038356 /504 – 22
j.ehrke@schmidt-thuermer.de

Roman Lübke 038356 /504 – 33
r.luebke@schmidt-thuermer.de

Außendienst
Axel Flotow 0151/12 55 03 84
a.flotow@schmidt-thuermer.de

Jörg Ahlgrimm 0151/17 13 86 15
j.ahlgrimm@schmidt-thuermer.de

Buchhaltung
Birgit Schmidt 038356 /504 – 20
b.schmidt@schmidt-thuermer.de

Julia Grätz 038356 /504-18
j.graetz@schmidt-thuermer.de

Franziska Weber 038356 /504-15
f.weber@schmidt-thuermer.de

IT – Betreuung
Michal Rieger 038356 /504 – 19
m.rieger@schmidt-thuermer.de

Fax 038356 / 504-50

Neubrandenburg

Anschrift
Schmidt & Thürmer Holzhandlung,
Säge- und Hobelwerk GmbH & Co. KG
Sponholzer Straße 2
17034 Neubrandenburg

Öffnungszeiten März bis Oktober
Montag – Donnerstag: 06:30 – 18:00 Uhr
Freitag                        : 06:30 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Winteröffnungszeiten November bis Februar
Montag – Freitag: 07:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Niederlassungsleiter
Norbert Lietz 0395 / 77 75 70 – 21
0151 / 17 13 86 27
n.lietz@schmidt-thuermer.de

Bauelemente

Kathrin Deicken 0395 / 77 75 70 – 20
k.deicken@schmidt-thuermer.de

Sandra Tornow  0395 / 77 75 70 – 23
s.tornow@schmidt-thuermer.de

Verkauf
Wolfgang Eckert 0395 / 77 75 70 – 16
w.eckert@schmidt-thuermer.de

Marko Retzlaff 0395 / 77 75 70 – 14
m.retzlaff@schmidt-thuermer.de

Juliane Grund 0395 / 77 75 70 – 11
j.grund@schmidt-thuermer.de

Nico Stern 0395 / 77 75 70 – 17
n.stern@schmidt-thuermer.de

Katrin Thiel 0395 / 77 75 70 – 19
k.thiel@schmidt-thuermer.de

Paula Maaß  0395 / 77 75 70 – 29
p.maass@schmidt-thuermer.de

Florian Jennrich 0395 / 77 75 70 – 26
f.jennrich@schmidt-thuermer.de

Disposition
Robert Teichmann 0395 / 77 75 70 – 24
r.teichmann@schmidt-thuermer.de

Außendienst
Steven Frenz 0173 / 7264427
s.frenz@schmidt-thuermer.de

Fax 0395 / 77 75 70 – 10

Bergen

Anschrift
Schmidt & Thürmer Holzhandlung,
Säge- und Hobelwerk GmbH & Co. KG
Ladestraße 2 a
18528 Bergen

Öffnungszeiten März bis Oktober
Montag – Donnerstag: 06:30 – 18:00 Uhr
Freitag                        : 06:30 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Winteröffnungszeiten November bis Februar
Montag – Freitag: 07:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Niederlassungsleiter
Silke Wrobbel 03838 / 20 11 – 11
0151 / 17 13 86 14
s.wrobbel@schmidt-thuermer.de

Verkauf
Andreas Lülow 03838 / 20 11 – 15
a.luelow@schmidt-thuermer.de

Kathrin Baaske 03838 / 20 11 – 20
k.baaske@schmidt-thuermer.de

Michael Fritzsche 03838 / 20 11 – 25
m.fritzsche@schmidt-thuermer.de

Danilo Ziemer 03838 / 20 11 – 14
d.ziemer@schmidt-thuermer.de

Außendienst
Tom Krabbe 0151 / 17 13 86 12
t.krabbe@schmidt-thuermer.de

Fax 03838 / 20 11-50

Demmin

Anschrift
Schmidt & Thürmer Holzhandlung,
Säge- und Hobelwerk GmbH & Co. KG
Meyenkrebs 19
17109 Demmin

Öffnungszeiten März bis Oktober
Montag – Donnerstag: 07:15 – 16:00 Uhr
Freitag                        : 07:15 – 16:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Winteröffnungszeiten November bis Februar
Montag – Freitag: 07:15 – 16:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Niederlassungsleiter
Henry Birkholz 03998 / 25 86 – 54
0151 / 17 13 86 23
h.birkholz@schmidt-thuermer.de

Verkauf

Ronny Schwanke 03998 / 25 37 – 46
r.schwanke@schmidt-thuermer.de

Fax 03998 / 25 86 – 56

Görke

Anschrift
Schmidt & Thürmer Holzhandlung,
Säge- und Hobelwerk GmbH & Co. KG
Bossiner Straße 2
17419 Dargen OT Görke

Öffnungszeiten März bis Oktober
Montag – Donnerstag: 06:30 – 18:00 Uhr
Freitag                        : 06:30 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Winteröffnungszeiten November bis Februar
Montag – Freitag: 07:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Niederlassungsleiter
René Bauer 038376 / 29 51 9 – 14
0151 / 17 13 86 13
r.bauer@schmidt-thuermer.de

Verkauf
Kai Hörold 038376 / 29 51 9 – 12
k.hoerold@schmidt-thuermer.de

Björn Frerks 038376 / 29 51 9 – 15
b.frerks@schmidt-thuermer.de

Fax Verkauf 038376 / 29 51 9 – 22

Holzbau Schmidt & Thürmer

Anschrift
Schmidt & Thürmer
Holzbau GmbH & Co. KG
Lindenallee 4b
17498 Behrenhoff / OT Stresow Siedlung

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:00 – 16:30 Uhr

Betriebsleiter
Fanny Riebe 038356 / 504 – 41
0151 / 61 34 45 02
f.riebe@schmidt-thuermer.de

Arbeitsvorbereitung
Olaf Stiesch 038356 / 504 – 42
o.stiesch@schmidt-thuermer.de

Kathrin Sens 038356 / 504 – 43
k.sens@schmidt-thuermer.de

Rene Kohn 038356 / 504 – 46
r.m.kohn@schmidt-thuermer.de

Sven Hadaschick 038356 / 504 – 47
s.hadaschick@schmidt-thuermer.de

Björn Damberg 038356 / 504 – 45
b.damberg@schmidt-thuermer.de

Fax 038356 / 504 – 80